Выбор редакцииМнениеОбществоПолитикаЭто интересно!

Друг познаётся в беде: как российские КАМАЗы высвободили Молдову из снежного плена

В Молдове недавно прошёл сильный снег, да такой, какого не было уже несколько лет.

И что удивительно: для расчистки дорог не использовалась хвалёная западная техника. То ли её нет, то ли не такая уж она и хвалёная. Улицы Кишинёва и других городов чистили при помощи российских КАМАЗов, подаренных Москвой несколько лет тому назад, советских (белорусских) тракторов и т.д.

Немецкие бронетранспортёры и всё прочее сомнительное «добро», сплавленное сюда «щедрыми партнёрами по развитию», стоит на приколе и никакой пользы не приносит. Видимо, хороши они только для деструктива – боевых действий. Впрочем, глядя на украинское поле битвы, и в этом начинаешь сомневаться. Короче, когда приходит беда, снова выручает Россия, а не ЕС и даже не Румыния, задницу которой наши правители привыкли вылизывать дочиста.

Никаких слов благодарности, естественно, сказано Москве не будет. У Санду и компании язык отсохнет, если они произнесут хотя бы одно доброе слово в адрес России. Это вдалбливают в их не очень умные и не особо самостоятельные головы их кураторы.

И ещё одно любопытное наблюдение. Хотя у нас обожают машины иностранного производства, сделав их главным антироссийским «жупелом» («Почему не катаешься на “Ладе”, а ездишь на иномарке, раз любишь Россию?»), общественный транспорт в Кишинёве и в других городах, в частности, троллейбусы и автобусы, – не западные, а белорусские.

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %