Молодёжь ГагаузииНовости ГагаузииСпорт

Спортсмены из Гагаузии достойно представили автономию на международном турнире в Греции

Греческая федерация борьбы совместно с клубом спортивной борьбы Ретимно организовали первый международный турнир по вольной борьбе для спортсменов до 17 лет. 

Около 100 спортсменов из пяти стран собрались на борцовской арене Греции и два дня боролись за призовые места. Среди них были и трое воспитанников муниципальной спортивной школы Комрата.

Денис Дудогло, Александр Ибришим, Дмитрий Киоссе – воспитанники муниципальной спортивной школы Комрата. Под руководством их тренера Евгения Недялко ребята достойно представили автономию. Так, в личном зачете они заняли третьи места и второе общекомандное место.

«Спортсмены достойно представили Гагаузию на международном турнире.
Эта поездка состоялась при поддержке примарии и муниципальной спортивной школы и частично за счет родителей», — отметил в интервью для Gagauznews директор муниципальной спортивной школы Геннадий Тулба.

В международном турнире принимали участие спортсмены и тренеры клубов со всей Греции, а также из Молдовы, Болгарии, Румынии и Украины.

См. также

Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %