Новости ГагаузииСпорт

Ремонт и модернизация спорткомплекса «Авангард-Универ» в Комрате продолжаются

В бюджете АТО Гагаузия на 2023 год были выделены значительные средства на ремонт и модернизацию спортивного комплекса «Авангард-Универ».

Общая сумма выделенных средств составляет 2,5 млн. леев, что позволяет провести комплексные работы по обновлению и улучшению условий этого спортивного объекта.

Ремонтные работы были начаты в мае текущего года и на сегодняшний день уже достигли значительного прогресса.

Особое внимание уделялось душевым помещениям и раздевалкам, где были выполнены работы по установке внутренних сетей канализации и водопровода.

Также были проведены электромонтажные работы, в результате которых установлены новые пластиковые двери и окна.

Для улучшения внешнего вида и комфорта внутри помещений, полы и стены были облицованы качественной керамической плиткой, а также были установлены подвесные потолки.

Наряду с этим завершены демонтажные работы по системе отопления в спортзале, что позволит в будущем обеспечить более эффективное и экономичное отопление.

В настоящее время специалисты занимаются оштукатуриванием стен спортивного зала и проведением малярных работ, чтобы придать помещению свежий и привлекательный вид.

Кроме того, в ходе ремонта были установлены системы пожарной сигнализации и вентиляции, что обеспечит безопасность посетителей и спортсменов в случае чрезвычайных ситуаций. Эти меры безопасности являются приоритетными и неотъемлемой частью обновления спортивного комплекса.

Работы по ремонту и модернизации спортивного комплекса «Авангард-Универ» продолжаются и ведутся в соответствии с установленным графиком.

Завершение всех работ запланировано на ближайшие месяцы, после чего спортивный комплекс будет полностью готов к использованию и предоставит отличные условия для занятий спортом и проведения спортивных мероприятий.

См. также

0 %