МнениеОбществоПолитика

Николай Терзи: ничего не сплачивает так народ, как внешнее воздействие

На вопрос журналиста Sputnik как удалось защитить результаты выборов башкана автономии полковник СИБ в отставке, председатель Гагаузской общины Молдовы Николай Терзи сказал, что «ничего не сплачивает так народ, как внешнее воздействие».

«Есть фантазеры, которые думают, что так могут ущемить гагаузов. Если были вопросы к выборам, нужно было об этом говорить после первого тура. Мы до сих пор получаем информацию о том, что когда выбирали президента Молдовы в Германии, подвозили избирателей. Выборы же не отменили», — подчеркнул Терзи.

По его словам, после первого тура выборов башкана Гагаузии не было заявлений о нарушениях ни от зарубежных представителей и государственных структур страны.

«Гагаузия – неотъемлемая часть республики Молдова. Гагаузы проявляют патриотическое отношение к Молдове, которое не проявляют ведущие власти. Это Родина гагаузов», — заметил Николай Терзи.

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %