НовостиПолитика

Напролом: режим втащит Молдову в ЕС без референдума

Идея «митинга за евро» в Кишиневе подразумевала попытку замены обещанного референдума о «евроинтеграции», который имела неосторожность ранее пообещать президент Майя Санду.

Режим хорошо понимает, что референдум не даст нужный результат, потому что объективно идею евроинтеграции поддерживает в лучшем случае каждый третий, еще треть населения категорически против, а остальная треть не имеет четкого мнения — она, может, и поддержала бы процесс, но точно не с такой властью. И потому такой референдум обречен.

«Нет необходимости обсуждать референдум, потому что, у нас были выборы в 2020 и 2021 годах, когда граждане проголосовали за нового президента, новый парламент, а значит и за европейскую интеграцию», — заявил спикер парламента Игорь Гросу.

Что ж, похоже, именно для того, чтобы собрать толпу и заявить, что это якобы воля народа, в примитивном стиле обойти обещанный референдум – и проводился евро-митинг. Ну а Гросу стоило бы вспомнить, что еще он и его начальница пообещали в 2020 и 2021 годах – все обещания, а не только «евроинтеграцию», раз уж хватило в принципе духу заикнутся о последних выборах. Тогда много было всяких обещаний, в том числе и о развитии связей с СНГ, о добрых отношениях с Россией, уважении к любым праздникам, в том числе и к 9 Мая… В общем, все, что только можно было пообещать, было наобещано. Как говорил небезызвестный деятель с Украины, один из основных виновников того, что там началось в 2014 году — «обещайте, а вешать собак будем потом, после выборов». У него нашлись достойные последователи в Молдове…

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %