Политика

НАТО провоцирует Третью мировую войну – греческие политики

В Афинах прошел круглый стол, на котором видные политические и общественные деятели обсудили агрессивную политику Североатлантического альянса и его способность развязать Третью мировую войну за счёт Украины Мероприятие было приурочено к годовщине разгрома фашизма в Европе и Дню Победы во Второй мировой войне.

Активное участие в мероприятии приняли экс-министр Панагиотис Лафазанис, аналитик международной экономики Дионисиос Фламиатиос, профессор университета Техаса Никос Маркатос, инженер электронных технологий Альфонсо Пагас, политик Амиралис Елефериос, активист антивоенного движения Стефос Янис, представитель профсоюза юристов Константакис Арис, поэт и представитель греческого творческого профсоюза Стафакос Никос, директор Афинского института Достоевского, доктор истории Андрес Зафирис, администратор Space 2510 Элефтерия Карели, украинский журналист Павел Кухаркин.

Современные отношения Греции и НАТО, а также возможность развития «большой войны», ее перерастание в Третью мировую – стали главными темами обсуждения.

В своих выступлениях спикеры мероприятия акцентировали внимание на последствиях проводимых странами блока агрессивных действиях, а также призывали к борьбе с деструктивной политикой НАТО.

Как заявил экс-министр Панагиотис Лафазанис, мир сегодня оказался на «острие бритвы».

«В опасности наша Родина, которая, к сожалению, является передовым плацдармом США-НАТО для поддержки Украины, поддержка которой приводит к гибели российских солдат», — добавил он.

В свою очередь, украинский журналист Павел Кухаркин призвал остановить амбиции Вашингтона на мировое господство.

Профессор университета Техаса Никос Маркатос, рассматривая украинский военный конфликт, и вовсе заявил о том, что начать военную операцию в Украине российского лидера Владимира Путина попросту спровоцировали.

Собравшиеся обвинили НАТО в разжигании войны в Украине и попытке решить свои геополитические проблемы за счет вовлечения в конфликт третьих стран, наиболее уязвимых перед США в экономическом плане.

Интересный материал:  Выборная конференция партии «Возрождение» в Гагаузии: самые важные заявления

См. также

См. по теме:Политика

0 %