Новости ГагаузииОбществоПолитикаФотоЭкономика

Виктор Петров на встрече в Авдарме: «Годовой бюджет Гагаузии мы увеличим до 5 млрд леев»

В ходе встречи с жителями села Авдарма кандидат в башканы, депутат НCГ, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров заявил, что Гагаузия нуждается в новых школах, спортивных центрах, современных образовательных и культурных учреждениях.

«Если мы не начнем решать эти задачи сегодня, то завтра уже будет поздно! Существуют реальные угрозы для социальной стабильности, которые исходят извне — наблюдаются попытки разрушить отношения Гагаузии с традиционными внешними партнерами — нашими историческими друзьями. Это губительно отражается на жизни как простого народа, так и страны в целом. Наша команда разработала и готова внедрять современные проекты в разных областях, актуальных для экономики Гагаузии: это IT-сфера, сельское хозяйство, агротуризм, энергетика, транспортная инфраструктура и ряд других направлений», — подчеркнул Виктор Петров.

«В нашем понимании Гагаузия завтрашнего дня — это здоровое, образованное, духовно-нравственное общество, где пожилые сограждане пользуются всеобщим уважением и заботой, а у молодежи есть все необходимые возможности для профессионального становления и развития, создания семьи, воспитания детей. Реализация всех этих мер позволит, как минимум, удвоить бюджет Гагаузии с 1,3 миллиарда леев до более чем 3 миллиардов леев в ближайшее полтора-два года с последующим увеличением бюджета до 5 миллиардов леев и более. Это позволит создать тысячи новых рабочих мест и значительно повысить оклады в автономии, социальные пособия и, в целом, реализовать ряд важнейших инфраструктурных проектов (строительство школ, медицинских центров, спортивных площадок и т.д.)», — считает Виктор Петров.

См. также

0 %