ВидеоНовостиОбществоПолитикаЭкономика

Василий Боля: в случае выхода из СНГ Молдова потеряет неимоверно много

Депутат парламента Молдовы Василий Боля держал речь на Первом Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов-2023».

В ходе своего выступления Василий Боля коснулся одного из наиболее важных и, увы, наиболее болезненных вопросов, связанных с нашим обществом, а именно — стремления враждебных нашим народам сил окончательно разрушить социально-экономические, гуманитарные и культурные связи между государствами постсоветского пространства.

«Действия властей Молдовы показывают, как не надо себя вести по отношению к экономическим партнерам, к представителям другой страны, которые пришли с миром и деловыми предложениями. Как заместитель председателя по правовым вопросам Межпарламентской ассамблеи СНГ, хочу высказать свое мнение по поводу этой структуры. Много лет назад нас всех разъединили, и более тридцати лет мы чувствуем это и не можем прийти в себя. Молдова даже сегодня не может дойти до экономических показателей 1989 года. Но нас продолжают и дальше разъединять, вбивать клинья. Но эти связи, которые создавались сотни лет, уже стали семейными, а выход Молдовы из СНГ создаст намного больше проблем, чем якобы выгоды, которые нам беспочвенно обещают», — заявил Василий Боля.

См. также

См. по теме:Видео

0 %