ВидеоМнениеНовости ГагаузииПолитика

Боля о запрете на въезд в РМ Рустама Минниханова: ему даже не разрешили выйти из самолета

Если давать правовую оценку отказу властей Молдовы впускать в страну Раиса (Главу) Республики Татарстан Рустама Минниханова, то поведение официального Кишинева неприемлемо, заявил для Gagauznews депутат парламента Молдовы, заместитель председателя постоянного комитета по правовым вопросам Межпарламентской ассамблеи СНГ Василий Боля.

Ранее Раис (Глава) Республики Татарстан Рустам Минниханов, который прилетел в Кишинев в понедельник, был объявлен “нежелательным лицом” в Молдове.

«Есть официальное приглашение Главе Татарстана на Международный конгресс народной дипломатии в Комрате. И если говорить о дипломатии как таковой, то поступок Кишинева выходит за рамки допустимого поведения по отношению к официальным лицам», — отметил Василий Боля.

Он добавил, что после визита делегации Гагаузии в Казань во главе с депутатов НСГ Виктором Петров в марте этого года Раис Татарстана выразил желание посетить Молдову, и такой случай выдался именно на столь широкое и важное мероприятие, как Конгресс народной дипломатии.

«Но Рустаму Минниханову даже не разрешили выйти из самолета, принесли какую-то бумажку о том, что Раис Татарстана является в Молдове «нежелательным лицом»», — сказал Василий Боля.

См. также

См. по теме:Видео

0 %