ВидеоИнтервью и обзорыПолитикаПопулярное

Василий Боля: о выборах в Гагаузии, дружбе с Россией и вызовах времени

Депутат парламента Молдовы, заместитель председателя постоянного комитета по правовым вопросам Межпарламентской ассамблеи СНГ, руководитель предвыборного штаба Виктора Петрова на выборах башкана Гагаузии Василий Боля стал гостем первого выпуска проекта «Объективно».

В ходе интервью Василий Боля объяснил, почему, в отличие от иного решения Партии социалистов, он поддержал Виктора Петрова в качестве кандидата на пост башкана Гагаузии.

Также Боля рассказал, в чем состоят преимущества программы Виктора Петрова «Гагаузия моей мечты», и чему именно центральные власти могли бы поучиться у представителей политической и социально-экономической сферы автономии.

Руководитель предвыборного штаба Виктора Петрова коснулся вопросов, связанных с проблемой распределения бюджетных средств в Гагаузии; с преимуществами, которые может получить Молдова от углубления сотрудничества с Россией, другими странами СНГ и ЕАЭС, а также с необходимостью перегруппировки сил в ПСРМ, исходя из действий правящей партии и т.д.

Смотрите выпуск проекта «Объективно».

См. также

См. по теме:Видео

0 %