Новости ГагаузииПолитика

Виктор Петров как кандидат на пост башкана получит поддержку народа — Александр Дюльгер

Депутат НСГ, председатель движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров в случае выдвижения своей кандидатуры на пост башкана Гагаузии получит наибольшую поддержку, так как отвечает нынешним запросам общества автономии, заявил депутат НСГ, председатель комиссии по юридическим вопросам, правам человека, законности, правопорядку, информационной политике и СМИ Александр Дюльгер.

«Очевидно, что наши сограждане ждут нового лидера автономии, который усилит социальную поддержку жителей Гагаузии, способен реализовать крупные инновационные проекты и у которого есть конкретный план решения накопившихся в автономии проблем. В народе есть также и запрос на объединение общества Гагаузии. Виктор Петров начал реализовывать эти задачи через создание и активное развитие народного движения «Gagauz Halk Birlii». Постоянно проводятся встречи в населенных пунктах автономии, выслушиваются мнения и пожелания сограждан — как мы знаем все это ляжет в основу программы действий «Gagauz Halk Birlii», которая станет отражением нужд народа и автономии«, — считает Дюльгер.

По его словам, Виктор Петров соответствует параметрам сильного духом лидера, который говорит прямо, делает много для людей и не кривит душой ни перед собой, ни перед народом.

«Он — человек из народа, сам себя сделал, накопил огромный опыт в деловой сфере и благотворительной активности. По сути, Петров сегодня во много подменяет органы публичной власти, взваливая на себя задачи, с которыми в Гагаузии не может справиться наше государство. Представляете, сколько всего он в состоянии реализовать, если станет башканом!», — сказал Дюльгер.

См. также

0 %