ВидеоНовости ГагаузииОбществоПолитикаЭто интересно!

Общественники Гагаузии и Молдовы высказались в поддержку Виктора Петрова в качестве башкана

Депутат Народного собрания Гагаузии, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii», основатель Народного антикризисного штаба (НАШ) Виктор Петров объявил в пятницу, 10 марта, в ходе специальной пресс-конференции о своем решении баллотироваться на пост Башкана автономии.

«К сожалению, в автономии сегодня непростая экономическая ситуация, каждый житель Гагаузии на себе испытывает реальные трудности, связанные с повышением цен на энергоресурсы, продукты первой необходимости, транспорт и так далее. Пожилые люди, многодетные семьи, безработные и малообеспеченные граждане, молодые семьи сегодня, как никогда, нуждаются в особом внимании, заботе и поддержке. Вызывает беспокойство провокации ряда политиков Кишинева в отношении выстраданного нашим народом статуса автономии, в отношении её полномочий и прав, закреплённых в национальном законодательстве», — отметил Петров.


Руководитель инициативной группы по выдвижению Виктора Петрова в бакашны Гагаузии, депутат НСГ Александр Дюльгер заявил, что Виктор Петров пользуется доверием народа и обладает всеми необходимыми качествами, чтобы возглавить автономию.

«Люди уже не верят в «сказки», люди верят в дела. Поэтому народный башкан – это народная власть», — отметил Дюльгер.

Депутат парламента Молдовы, руководитель предвыборного штаба Виктора Петрова Василий Боля подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение Виктора Петрова возглавить его предвыборный штаб

«Благодаря Петрову многие жители Гагаузии на протяжении этих трех лет получали помощь, в которой нуждаются. Хорошо осведомлен об инициативах Виктора Петрова – об IT-парке, о программе «Гагаузия моей мечты» и т.д. Уверен, что все пожелания жителей автономии будут отражены в программе «Гагаузия моей мечты», — сказал Боля.

См. также

См. по теме:Видео

0 %