МнениеНовости ГагаузииОбществоПолитика

Валерий Кысса: то, что раскручивают вокруг GRT — это полнейший беспредел

Валерий Кысса, координатор отделения общественно-политического движения «Народный союз Гагаузии» в Комрате, прокомментировал ситуацию вокруг телеканала GRT, который все чаще становится объектом нападок в связи с «неправильным освещением ситуации», в частности, «войны на Украине». Месседж на эту тему появился на портале, которым заведует Михаил Сиркели, позиция и активность коего очень сильно возмущают гагаузский народ в основной его массе.

«Это, выражаясь популярно, беспредел. Это атака на Гагаузию в контексте принятых решений, закона о сепаратизме и т.д. Все это, на мой взгляд, связано друг с другом. Сиркели, ведущий программы, я считаю, мягко говоря, очень претенциозный человек. У нас тут его никто не любит, абсолютно. Этот человек производит неприятное впечатление о себе, высказываясь негативно от лица всех гагаузов о ситуации в соседней стране. Они делают ставку на гагаузов с Украины, звонят им, а там уже люди настроены антироссийски. И команда Сиркели создает на этом себе контент. Это мерзко!», — считает Валерий Кысса.

 

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %