ВидеоНАШНовости ГагаузииОбществоФото

«Это неоценимая помощь!» — НАШ оказал благотворительную поддержку Вулканештской больнице

Основатель Народного антикризисного штаба (НАШ), депутат НСГ Виктор Петров и волонтеры НАШ по просьбе руководства Вулканештской больницы передали этому медицинскому учреждению большую партию гуманитарной помощи — всё самое необходимое для содержания и ухода за пациентами.
Были доставлены в большом количестве больничные койки, в том числе и с электронным оборудованием; комплекты постельных принадлежностей, предметы медицинской мебели.

Руководство Вулканешской больницы поблагодарило коллектив НАШ и лично Виктора Петрова за столь своевременную помощь, отметив, что не ожидали молниеносной реакции Штаба на свою просьбу.

Виктор Петров в свою очередь, поблагодарил медицинский персонал больницы за преданность профессии и за самоотдачу, а также подтвердил намерения НАШ и в будущем всесторонне поддерживать систему здравоохранения автономии.

«Народный антикризисный штаб действует именно для того, чтобы в полной мере и, главное, своевременно помогать нуждающимся, а также социальным учреждениям. Мы будем и впредь содействовать медицинским учреждениям, и если больнице в Вулканештах что-нибудь ещё понадобится, постараемся отреагировать в оперативном порядке», — подчеркнул основатель НАШ Виктор Петров.

Он добавил, что такая помощь оказывается многим медицинским учреждениям Гагаузии.

«Мы хотим, чтобы наши больницы работали на высоком уровне. Мы же, в свою очередь, работаем и будем работать в этом направлении, чтобы модифицировать и облегчить нашим медсотрудникам работу», — отметил Петров.

«Мы с нетерпением ждали этой помощи. Во всем, что было привезено, мы очень нуждаемся. Почему? Больные, находясь в стационаре, должны пребывать в комфортных условиях. И благодаря тому ,что мы сегодня получили, будет облегчена как работа персонала, так условия содержания больных», — отметила старшая медсестра больницы Оксана Радукан.
Помощь, оказанная Вулканештской районной больнице — своевременна и очень необходима, отмечают также и пациенты больницы.
«Уже старое все здесь. Радуемся. Спасибо всем тем кто помогает и лечит нас», — поблагодарила жительница Вулканешт.
«Мы рады. Спасибо большое тем кто отправил и привез. Сейчас тут условия слава Богу, раньше тут было очень страшно. Сейчас очень хорошо, чтобы лечение помогло», — отметила другая пациентка.
Благотворительная акция была реализована НАШ в партнёрстве с международной организацией «Helping Hands e.V.»

См. также

См. по теме:Видео

0 %