НовостиОбщество

Настоящая сегрегация: граждане Молдовы отдельно, граждане ЕС отдельно

Глава пограничной полиции МВД Молдовы Росиан Василой объявил о том, что регистрация в Кишиневском аэропорту отныне будет проходить раздельно — для граждан Молдовы и «граждан ЕС».

Это означает, что гражданам Молдовы придется толпиться в одной очереди со всеми прочими «не гражданами Евросоюза», в то время как «белая кость», граждане ЕС (в том числе и те, что с румынским паспортом) будут проходить через привилегированный коридор.

Василой заявил, что это делается для некоей «оптимизации пассажиропотоков» — но в нашей стране, как известно, все глупости происходят под соусом «оптимизации».

В общем, это еще одна вещь, после которой возникает стойкое ощущение — власти Молдовы стремятся угодить не своим согражданам и избирателям, а режиму, культ поклонения которому все время стремятся содеять государственной религией.

И подобные «реформы» почему-то очень напоминают о различных туалетах и автобусах для черных и белых, которые были нормой для Америки тогда, когда они уже вовсю пытались «уничтожить коммунизм».

И ко всем жителям бывшего СССР они относятся так, как привыкли относиться к чему-то вторичному, да и в целом — как привыкли за столетия насилия, экспансии и горя, приносимых ветрами и птицами «демократии».

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %