Главные новостиНовостиСпорт

«Саксан» разгромил соперника в 1/16 финала Кубка Молдовы

21.09.

Разгромной победой завершился матч 1/16 финала Кубка Молдовы — Orange по футболу, в котором «Саксан» в гостях забил пять безответных мячей в ворота «Искры» из Рыбницы. Стоит отметить, что команды выступают в разных дивизионах, если южане играют в Национальной Дивизии, то «Искра» ниже классом, в Дивизии А.
Что касается игры, то исход поединка был предрешен уже в первом тайме, когда футболисты «Саксана» забили три гола. В перерыве и в начале второго тайма тренер «сорок» произвел сразу четыре замены, дав отдохнуть некоторым игрокам.

В следующем раунде Кубка Молдовы — Orange по футболу Гагаузию будут представлять помимо «Саксана» и клуб «Гагаузия-Огузспорт». Соперники наших команд определятся по жеребьевке.
«Искра» — «Саксан» — 0:5 (0:3).

Голы: 0:1 — Коне (18), 0:2 — Санду (26, пен.), 0:3 — Ф. Фофана (39), 0:4 — Пунтус (50), 0:5 — Харитов (83).

«Искра»: А. Чеботарь, В. Бобров, С. Гафина (К), Спирличенко (Анинков, 66), Бумбак, Д. Голубев, Боровский, Лашкан (Мурзаку, 84), Апостолов, А. Порфиряну (Деде, 31), С. Закон.

«Саксан»: Танасогло, Пунтус (Хорозов, 52), Гнулу, Урсу (М. Фофана, 46), Ф. Фофана, И. Коне (Конан, 46), Калмыш, Гульбердыев (К), Соро, Сангаре, К. Санду (Харитов, 52).

Судья: Иван Орлик (Кишинев).

См. по теме:Главные новости