НовостиОбщество

Додон: по указанию своих западных партнеров власти препятствуют поставкам «Спутник V»

По мнению экс-президента Молдовы, почетного председателя ПСРМ Игоря Додона, высказанном им  в интервью на сайте «Sputnik», власти Молдовы не прилагают достаточно усилий, чтобы приобрести российскую вакцину «Спутник V» по указанию своих западных партнеров. 

Политик уверен, что помимо собственной позиции наших властей они выполняют указание западных партнеров, передает eNews.

«Препарат в достаточном количестве есть в России. И она никому не отказывает в поставках притом в любом количестве. Когда мы были у власти, мы несколько тысяч доз привезли из России, даже когда там был дефицит. А сейчас «Спутник V», «Спутник Лайт» более доступны. Просто желания у властей Молдовы нет», — сказал Додон.

К тому же, по мнению экс-президента Молдовы, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в стране намного хуже, чем отражаются в статистических данных.

Напомним, что на сегодняшний день применение вакцины «Спутник V» одобрено в более чем 70 странах мира с населением более 4 миллиардов человек, это половина населения мира. А 100 стран одобрили въезд для вакцинированных «Спутником V». Эффективность вакцины, по данным клинических исследований, составляет 91,6%, они опубликованы в The Lancet, одном из старейших и уважаемых медицинских журналов мира.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Новости

0 %