ВидеоМнениеНовости ГагаузииОбщество

Виктор Петров: кроме России, народу Гагаузии не на кого надеяться в свете газового кризиса

Только Россия сможет помочь Гагаузии решить проблему высоких тарифов на газ для конечных потребителей, заявил депутат Народного собрания автономии Виктор Петров в воскресенье на митинге в Комрате.

«Все мы столкнулись с проблемами, которые нам власти создают искусственно – поднятие цен на газ, на бензин, дизельное топливо. Такое впечатление, что от всех нас хотят избавиться, потому что эти тарифы и цены неподъемные для большинства жителей Гагаузии и всей Молдовы. В то же время кишиневские власти не реагируют на эти проблемы», — отметил Петров.

По его словам, «нам никто не поможет, кроме нас самих».

«Очень хорошо, что депутаты Народного собрания решили назначить группу переговорщиков по вопросам помощи жителям Гагаузии в связи с неоправданно высокими тарифами. У нас нет другого выхода, кроме как действовать именно таким способом. Волею народа!», — сказал Петров.

Он сообщил, что переговорная группа депутатов НСГ отправило письмо с предложением о скорейших встречах по данной проблеме – президенту России Владимиру Путину, замглавы администрации президента РФ Дмитрию Козаку, послу России в Молдове Олегу Васнецову и председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру.

«Сейчас мы ждем ответ на наш призыв о помощи народу Гагаузии. Мы очень надеемся на помощь братской России, нашего исторического друга. Только Россия сможет помочь населению региона в этот катастрофический период», — подчеркнул Петров.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Видео

0 %