ВидеоГлавные новостиНовостиОбщество

Молдова может остаться без 200 школ в начале нового года

Около 200 школ с 1 января в Молдове может быть закрыто, сообщила на брифинге для прессы депутат парламента от Блока коммунистов и социалистов Диана Карман.

По её словам, власти намерены принять это решение в связи с маленьким количеством учащихся в этих заведениях, а также политикой финансирования школ, которая напрямую зависит от числа учеников.

«В настоящее время около 200 учебных заведений сталкиваются с проблемами финансирования и, скорее всего, после Нового года они будут реорганизованы и оптимизированы, то есть закрыты», – сказала Караман, которую цитирует aif.md.

Депутат добавила, что Министерство образования винит в сложившейся ситуации местную власть. Она также подчеркнула, что те населённые пункты, в которых в итоге будут закрыты школы, потеряют всякие шансы на развитие.

«Ни одна молодая семья не захочет жить, работать в этих сёлах, однако эта ситуация, по всей видимости, не сильно беспокоит правительство», – подчеркнула Караман.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Видео

0 %