НовостиСпорт

Федерер впервые за четыре года одержал победу в матче Roland Garros

Швейцарский теннисист Роджер Федерер победил итальянца Лоренцо Сонего в матче первого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Второй в сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах в Париже, общий призовой фонд соревнований составляет €42,66 млн.

Встреча продолжалась 1 час 43 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:4 в пользу 37-летнего Федерера. Швейцарец, посеянный на турнире под третьим номером, впервые за четыре года участвует в Открытом чемпионате Франции, в 2015 году он в четвертьфинале уступил соотечественнику Стэну Вавринке.

Текущий Открытый чемпионат Франции является для Федерера 18-м в карьере. Федерер один раз выигрывал соревнования в Париже (2009), на его счету шесть побед на Открытом чемпионате Австралии, пять — на Открытом чемпионате США, также он восемь раз становился победителем Уимблдона. Федерер является олимпийским чемпионом (2008), один раз швейцарец становился на Играх вторым (2012).

Во втором круге Roland Garros Федерер 29 мая сыграет с Оскаром Отте из Германии.

Молдавский теннисист  Раду Албот обыграл в четырех сетах американца Тенниса Сандгрена, номер 100 АТФ, со счетом 7-6, 7-6, 3-6, 6-1. Игра длилась три часа. В следующем раунде Албот встретится с немцем Яном-Леннардом Страффом, 45-м в мировом рейтинге, который удалил с соревнований канадца Дениса Шаповалова — 24 ATP.

Основными фаворитами конкурса является мировой лидер, серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, 11-кратный победитель „Ролан Гарроса”.

Открытый чемпионат Франции завершится 9 июня.

См. по теме:Новости