НовостиСпорт

Гонщик «Мерседеса» «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Монако

Британский пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата — Гран-при Монако.

Вторым в гонке финишировал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», но к его времени на финише было прибавлено 5 секунд за опасный выезд из боксов после пит-стопа. В итоге он откатился на четвертую позицию, на второе место переместился немец Себастьян Феттель («Феррари»), на третье — финн Валттери Боттас. Очко за самый быстрый круг в гонке заработал француз Пьер Гасли («Ред Булл»).

«Мерседес» впервые в сезоне не смог оформить победный дубль.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял седьмое место, что является его лучшим результатом в сезоне. В предыдущей гонке, которая прошла в Испании, он занял девятое место. Партнер россиянина по команде представитель Таиланда Александер Албон финишировал восьмым.

Хэмилтон укрепил лидерство в личном зачете, набрав 137 очков, вторым идет Боттас (120), третьим — Феттель (82). Квят располагается на 12-й позиции (9), Албон — на 14-й (7).

Следующий этап пройдет в Канаде с 7 по 9 июня.

См. по теме:Новости