НовостиСпорт

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил травму

Стало известно о состоянии нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, получившего травму в матче отборочного турнира к Евро-2020. Результаты медицинского обследования опубликованы на сайте туринцев.

У футболиста выявлено незначительное повреждение мышц правого бедра. Роналду должен пройти еще ряд тестов, которые позволят определить точные сроки восстановления.

Сам форвард в интервью Football Italia заявил, что не переживает из-за травмы. По словам португальца, он хорошо знает свое тело и рассчитывает восстановиться не более, чем через две недели.

Форвард получил повреждение в матче между Португалией и Сербией 25 марта и был вынужден покинуть поле. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Из-за травмы футболист может пропустить матчи «Ювентуса» в чемпионате Италии против «Эмполи» (30 марта), «Кальяри» (2 апреля) и «Милана» (6 апреля). 9 апреля туринцам предстоит провести первую четвертьфинальную встречу Лиги чемпионов против «Аякса».

ИТАЛИЯ — ЛИХТЕНШТЕЙН — 6:0

Стефано Сенси, 17 (1:0). Марко Верратти, 32 (2:0). Фабио Квальярелла, 35 — с пенальти (3:0). Фабио Квальярелла, 45+3 — с пенальти (4:0). Мойзе Кен, 70 (5:0). Леонардо Паволетти, 76 (6:0).

Команда Манчини с первых минут прижала соперника к воротам и вскрыла оборону гостей уже на исходе трети тайма. Спинаццола мягко забросил мяч в штрафную, где Сенси в прыжке кивнул головой в «девятку». Итальянцы после этого разошлись. Моменты следовали один за другим. До поры до времени Лихтенштейну везло, но на исходе получаса игрового времени Верратти на дриблинге влез в штрафную и воткнул мяч под дальнюю стойку. В концовке тайма гости откровенно поплыли, за десять минут дважды не дав сопернику забить при помощи рук. В первом случае Левников ограничился предупреждением, во втором Кауфман прервал полет мяча на линии ворот – это удаление. Ну а оба пенальти четко реализовал Квальярелла. Второй тайм прошел спокойнее и получился менее результативным. До середины его итальянцы пытались зайти с мячом в ворота, а гости окончательно вымотались. В итоге голы снова посыпались – сперва Кин замкнул скидку Квальяреллы, затем отличился вышедший на замену Паволетти, который первым успел на добивание после своего же удара. На шести Италия угомонилась. Реализуй хозяева все созданное – счет был бы двузначным, но и без того 0:6 – болезненно даже для Лихтенштейна, опускающегося на дно таблицы. Италия взлетает на её вершину, откуда, вероятно, уже не сойдет.

См. по теме:Новости