ВидеоСпорт

Закрепили успех: футболисты «Огузспорта» одержали в сезоне вторую победу подряд

Футболисты комратского футбольного клуба «Гагаузия-Огузспорт» одержали в текущем сезоне вторую победу подряд.

В матче 18 тура дивизии А чемпионата страны по футболу в субботу, 9 апреля на комратском городском стадионе встречались местный «Гагаузия-Огузспорт» и ФК «Прут» из Леова.

Игра подарила зрителям море эмоций – опасные моменты возникали у ворот один за другим. Несмотря на это, хозяева одолели соперника с минимальным преимуществом – 1:0.

Единственный мяч забил на 76 минуте нападающий «огузов» Дмитрий Калараш. Со штрафного метров с 35-ти форвард блестяще отправил мяч в ворота гостей. «Круглый» угодил точно в «девятку».

Что интересно, до этого гола футболиста несколько раз подводил «прицел». После мощных ударов Калараша мяч дважды ударялся в штанги – сначала в одну, затем в другую. С третьей попытки мяч все-таки влетел в ворота.

«Огузспорт» мог и удвоить преимущество. Дело в том, что еще в первом тайме счет открыл Станислав Добриогло. Гол, правда, не был засчитан, так как игрок оказался в положении вне игры, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Этой победой футболисты комратской команды закрепили свой успех в сезоне. Уже два матча подряд они набирают максимальное количество очков – шесть. Команда Дмитрия Арабаджи набрала 23 очка и может подняться с девятой на седьмую строчку турнирной таблицы.

Это станет известно после публикации результатов матчей между «Кодру» и «Реал Сукчес», а также «Единец» и «Зимбру-2».