Главные новостиНовостиСпорт

Лига Европы: «ЛОКОМОТИВ» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ «ШЕРИФУ»

ЛОКОМОТИВ — ШЕРИФ — 1:2 (1:1)

Не ожидали мы такого выступления от лидера чемпионата России в домашнем матче против молдавского «Шерифа». Да, можно было предположить, что игрокам «Локомотива» не хватит эмоций на отчётную встречу после победы в Санкт-Петербурге над «Зенитом». Однако всё равно сложно было представить поражение команды Юрия Сёмина в данном поединке. Но оно случилось и оказалось совершенно закономерным. На протяжении большей части матча молдавский клуб смотрелся интереснее более именитого соперника и атаковал значительно изобретательнее хозяев поля. Да, москвичи открыли счёт в середине первого тайма усилиями Джефферсона Фарфана, однако это событие произошло вопреки логике игры. Игроки «Шерифа» восстановили равновесие незадолго до перерыва благодаря точному удару Зиги Бадибанги, а во второй половине встречи волевую победу тираспольцам принёс Йосип Брезовец. Футболисты «Локомотива», естественно, пытались исправить ситуацию и уйти от поражения, но атакующая линия «железнодорожников» в данном матче смотрелась очень бледно. В итоге, команда Юрия Сёмина потерпела первое поражение на групповом этапе Лиги Европы и сразу опустилась на третью строчку в квартете F, пропустив вперёд себя не только «Шериф», но и датский «Копенгаген», обыгравший чешский «Злин» в параллельном поединке. По всем бедам «Локомотива» добавилась травма основного голкипера Маринато Гилерме. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Злин — Локомотив

Лига Европы. Групповой этап, 4-й тур. Результаты.

Группа «G».

Стяуа (Румыния) — Хапоэль (Б-Ш, Израиль) — 1:1 (1:1).

Голы: Коман, 31 (1:0). Сахар, 37 (1:1).

Виктория (Чехия) — Лугано (Швейцария) — 4:1 (3:1).

Голы: Крменчик, 4 (1:0). Марьяни, 15 (1:1). Крменчик, 19 (2:1). Горжава, 45 (3:1). Чермак, 56 (4:1).

Группа «H».

Арсенал (Англия) — Црвена Звезда (Сербия) — 0:0.

Кельн (Германия) — БАТЭ (Беларусь) — 5:2 (1:2).

Голы: Цоллер, 16 (1:0). Милунович, 31 (1:1). Сигневич, 33 (1:2). Осако, 54 (2:2). Гирасси, 63 (3:2). Осако, 82 (4:2). Йоич, 90 (5:2).