Hi-TechНовостиЭто интересно!

Blue Origin задумалась о создании «бизнес-парка» в космосе

Аэрокосмическая компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin планирует открыть коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите во второй половине текущего десятилетия.

Blue Origin и ее основной партнер по проекту Sierra Space рассчитывают, что станция станет «многофункциональным бизнес-парком» в космосе. Предполагается, что она сможет вмещать до 10 человек. На сайте проекта говорится, что космическая станция, которая будет называться «Орбитальный риф» (Orbital Reef), станет идеальным местом для «космического отеля», «производства фильмов в условиях микрогравитации» или «проведения самых современных исследований».

Объемы инвестиций в проект неизвестны, пишет газета Financial Times. Среди других компаний, вовлеченных в него, – Boeing Co., Redwire Space и Genesis Engineering Solutions.

Blue Origin и его партнеры – не единственная команда, планирующая разместить коммерческую станцию в космосе. На прошлой неделе аэрокосмическая компания Nanoracks объявила, что работает совместно с Voyager Space и Lockheed Martin Corp. над разработкой станции Starlab. Аналогичный проект разрабатывает и Axiom Space Inc.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Hi-Tech

0 %