Мнение

«Народ требует справедливости в отношении Стояногло» — Александр Суходольский

Gagauznews, 7 октября. В ходе прошедшего сегодня в Комрате митинга «За Гагаузию! За Молдову! За Стояногло!» в событии принял участие депутат парламента РМ от Гагаузии Александр Суходольский. Он обратился к тем, кто «создавал нашу Гагаузию».

По мнению Суходольского, сегодня в защиту генпрокурора Стояногло, для того чтобы быть услышанными, надо предпринять конкретные и серьезные шаги, «вплоть до актов гражданского неповиновения».

«Завтра исполняется 72 часа с момента ареста Стояногло. Если его не отпустят, и не снимут все обвинения, надо предпринимать действия. И нет тут никакой политики! Главная власть в стране у народа! Именно так сказано в Конституции. Мы все вместе собрались под одной идеей — за справедливость! Свободу Александру Стояногло!», — заявил на митинге депутат парламента.

Суходольский высказал свою готовность выходить и далее на митинги, до тех пор, пока справедливость в отношении Стояногло не восторжествует. Присутствующие на митинге жители Гагаузии поддержали депутата.

В четверг, 7 октября, в Комрате инициативная группа граждан провела народный митинг «За Гагаузию! За Молдову! За Стояногло!». Поддержать Генерального прокурора пришли сотни жителей Гагаузии, депутаты НСГ, общественники, деятели культуры и спорта. Участники акции отметили, что Стояногло был несправедливо задержан и подобные провокации молдавских властей приведут к непредсказуемым последствиям.

Участники потребовали незамедлительно освободить генерального прокурора из-под ареста. Также была высказана инициатива о необходимости подготовки Народного манифеста, который должен быть представлен на митинге в Кишинёве, который состоится в воскресенье, 10 октября.

Читайте также В Комрате проходит митинг «За Гагаузию! За Молдову! За Стояногло!»

См. также

Виктор Петров
Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...

См. по теме:Мнение

0 %