НовостиПолитика

Фракция Блока коммунистов и социалистов бойкотирует заседание парламента РМ

Gagauznews, 7 октября. Сегодня в Кишиневе должно состояться очередное заседание Парламента РМ. Однако по сообщениям телеграм канала издания Sputnik Молдова, парламентская фракция Блока коммунистов и социалистов приняла решение в полном составе бойкотировать сегодняшнюю сессию парламента в связи с событиями,  связанными с задержанием генерального прокурора Александра Стояногло.

Как сказал лидер ПКРМ Владимир Воронин, власти не занимается конкретными проблемами населения, они заняты своими политическими играми.

«Они думают, что могут позволить себе все, что придет им в голову. Они опозорили страну перед всеми международными партнерами. Власти продолжают практику Плахотнюка. Мы категорически против подобных действий”, — заявил лидер коммунистов Владимир Воронин.

Напомним, что вчера в Кишиневе состоялся брифинг для прессы, на котором депутат парламента РМ от Гагаузии Александр Суходольский назвал ситуацию с арестом генерального прокурора Стояногло политическим беспределом, который стал заранее продуманным сценарием правых сил.

Читайте также Александр Суходольский: Арест прокурора Стояногло — удар по всему молдавскому обществу

См. также

См. по теме:Новости

0 %