НовостиСпорт

Молдавский теннисист Раду Албот сенсационно обыграл 13-ю ракетку мира Баутиста Агута

Молдавский теннисист Раду Албот в первом матче на Открытом чемпионате Австралии на турнире «Большого Шлема» (Australian Open — 2021), сенсационно обыграл 13-ю ракетку мира — испанца Роберто Баутиста Агута со счетом 3:1(– 6:7 (1:7), 6:0, 6:4, 7:6 (7:5).).

В следующем круге Раду встретится с австралийцем Кристофером О,Конеллом, который победил в 1/64 финала немца Яна-Леннарта Штруффа – 7:6 (7:2), 7:6 (7:5), 6:1.

Представитель Зелёного континента занимает на сегодняшний день 121-е место в мировой классификации, а Албот находится на 85-й строчке рейтинга ATP.

Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием «хард», составляет $61 млн. Соревнования проходят в присутствии зрителей — на все корты допускается максимум 30 тыс. человек в день (около половины от обычной посещаемости).

См. по теме:Новости