НовостиОбщество

Почта. Вокзал. Чадыр-Лунга

GagauzNews, 2 декабря, Ирина Пинегина. 30 ноября в Чадыр-Лунге состоялось открытие отремонтированного здания почтового отделения №2 в микрорайоне «Вокзал».

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор ГП «Poşta Moldovei» Виталий Захария, примар муниципия Анатолий Топал, руководство и  работники Чадыр-Лунгского почтового филиала и жители микрорайона «Вокзал».

Директор Чадыр-Лунгского филиала «Poşta Moldovei» Людмила Горошко отметила, что здание второго городского отделения почты муниципия Чадыр-Лунга построено еще в далекие 60-е годы.

В разные периоды времени здесь, помимо почтового отделения,  размещались  буфет, отделение связи, «Сбербанк».

«С тех пор в этом здании  ни разу не было  капитального ремонта.  Косметический проводили, но этого было недостаточно, чтобы решить многие проблемы, так как здание с каждым годом все более ветшало. Сегодня здесь созданы все необходимые условия  как для работников почты, так и для пользователей», — сказала на церемонии открытия Людмила Горошко.

Почта, по словам Людмилы Горошко, «является связующим звеном между людьми, между различными структурами. Здесь ежедневно проводится множество различных операций, обеспечивающих функциональность многих учреждений, организаций и т.д».

«Наши работники сегодня, учитывая эпидемиологическую ситуацию, находятся на передовой точно так же, как учителя и врачи. Они ежедневно контактируют с множеством людей, подвергая себя таким образом опасности заражения короновирусом.  И очень важно, особенно в такое сложное время, чтобы почтовые работники имели комфортные и безопасные условия работы» — говорит директор Чадыр-Лунгского филиала «Poşta Moldovei.

Генеральный директор почты Виталий Захария отметил, что пандемия значительно сказалась на работе многих почтовых отделений по всей стране, некоторые были закрыты на карантин в связи с распространением среди почтовых работников вирусной инфекции COVID-19.

Временно были прекращены поставки посылок из Китая и других стран.

Все эти нюансы значительно сказались и на материальной составляющей всей сети «Poşta Moldovei».

Интересный материал:  Странное решение Конституционного суда Маноле

«К сожалению,  из-за всей этой ситуации мы не смогли повысить заработные платы и выплатить премиальные, как это планировалось ранее. Но, несмотря на всю сложность ситуации, мы смогли заключить новые контракты, что позволит нам в будущем сделать, то, что было нами запланировано в отношении заработных плат и премий.  Мы рады, что нам удалось реализовать этот проект по капитальному ремонту почтового отделения, создать комфортные условия  как для почтовых работников, так и для пользователей почтовых услуг», — сказал Виталий Захария.

Генеральный директор «Poşta Moldovei» поблагодарил работников почты за труд и терпение, а также вручил некоторым из них премии и дипломы.

Примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал отметил важность таких проектов для всего муниципия.

«Даже такой маленький проект, как ремонт почтового отделения – это радость для всех жителей.  Мы все живем в одном городе, а значит, у нас у всех проблемы общие, общие задачи и общие радости. Это как раз тот самый случай. Примария тесно сотрудничает с почтой, мы работаем по контракту, и, думаю, это тоже является, своего рода, поддержкой для почты» — сказал Анатолий Топал.

Как здание почты выглядело до ремонта

См. также

См. по теме:Новости

0 %