НовостиСпорт

Борец из Гагаузии Евгений Недялко стал вторым на Кубке Украины 2020

GagauzNews, 19 октября. 17 октября, в киевском Дворце спорта, состоялся финальный день соревнований на открытом Кубке Украины по вольной борьбе-2020.

В категории взрослых борцов до 47 кг, в финале соревнований принял участие ведущий гагаузский борец Евгений Недялко. В матче за первое место Евгений сражался с украинским борцом Адланом Батаевым, но проиграл по дополнительным показателям.

Отметим, что серебряная медаль Евгения Недялко на Кубке Украины 2020 стала не единственным достижением среди наших  спортсменов. В весовой категории до 79 кг Георгий Карастоян занял третье место и завоевал бронзовую медаль.

Как говорится на странице тренера наших спортсменов Николая Дудогло, «Благодарим всех кто верил и поддерживал нас в тяжёлое время! Цель нашей команды завоевать Олимпийские медали для нашей Родины Молдовы и родной Гагаузии! Предстоит огромная работа но мы трудностей не боимся!»