НовостиЭкономика

Евросоюз предоставит Молдове макрофинансовую помощь в 100 млн. евро

Парламент ратифицировал Меморандум о предоставлении Молдове макрофинансовой помощи  в 100 млн. евро со стороны Евросоюза.

Соглашения о займе  предполагают выделение 100 млн. евро в виде двух траншей. Первый из них является безусловным и будет предоставлен Молдове сразу после вступления в силу Меморандума о взаимопонимании. Второй может быть направлен Молдове не ранее, чем через три месяца после получения первого и при выполнении ряда условий.

Одно из них касается публичных финансов, а именно, оздоровления законодательства в области госзакупок в сфере здравоохранения и улучшения работы Центра государственных закупок в здравоохранении. Другое – подготовки и утверждения поправок к Конституции о деятельности Высшего совета магистратуры в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. Также среди условий – повышение эффективности в работе Национального органа по неподкупности, усиление мер по борьбе с контрабандой и утверждение нового Таможенного кодекса.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Новости

0 %