НовостиПолитика

Парламент Молдовы утвердил поправки к бюджету-2020

Согласно представленным поправкам, доходная часть бюджета сократится на 649,5 млн. леев до 37,2 млрд. леев (в первую очередь за счет сокращения налоговых поступлений (НДС) на импортируемые товары, и грантовых поступлений от международных организаций); расходная – на 1,8 млрд. леев — до 53,2 млрд. леев (в основном за счет сокращения расходов на проекты с внешним финансированием).

Дефицит госбюджета сократится на 1,2 млрд. леев — до 15,9 млрд. леев. К концу года сумма государственного долга составит 75,6 млрд. леев, сократившись на 4,1% или на 3,2 млрд. леев. Внешний госдолг составит 45,6 млрд. леев. (сокращение на 6,6%). Парламент утвердил во втором чтении поправки в бюджеты социального страхования (увеличив доходную часть на 232,7 млн. — до 24,5 млрд. леев), и обязательного медицинского страхования (сократив доходную часть на 78 млн. леев — до 8,5 млрд. леев).

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %