Hi-TechЭто интересно!

Экспертиза GagauzNews: Когда ждать новый PlayStation 5?

GagauzNews, 27 августа. Компания Sony развела шумиху вокруг презентации новой игровой консоли PlayStation 5. В редакции GagauzNews решили разобраться, насколько этот шум оправдан.

Как будет выглядеть PlayStation 5? В какую цену обойдётся новая игровая приставка? Когда она появится в продаже в нашем регионе? Чем она будет отличаться от своей предшественницы?

PlayStation 5 будет доступна в двух вариантах: стандартная модель с дисководом для дисков Ultra HD Blu-ray и цифровая модель без дисковода. Игровой процесс в обоих случаях не будет отличаться, поэтому выбор остается только за вами.

Сколько будет стоить PS5?

По поводу цены, ожидается, что стоимость приставки составит 500 евро – это, если можно так выразиться, базовая версия с оптическим приводом. «Цифровая» модель, то есть лишенная оптического привода, будет на 100 евро дешевле.

В обоих вариантах в качестве основного хранилища данных выступит твердотельный накопитель объемом 825 ГБ.

Старт продаж приставки в США и в Европе планируется на 20 ноября 2020 года. В официальной продаже в Молдове PS5 появится 3-4 недели спустя.

В чем кардинальные отличия PS4 и PS5?

«Мы планируем увеличить скорость обработки игровых данных в сто раз по сравнению с PlayStation 4», — говорит исполнительный директор компании Кеничиро Йошиды. «Так же PlayStation 5 будет обеспечивать максимально комфортный опыт от игр с большими открытыми мирами»

То, что в нашем мире технологии становятся все более невероятными, открывая перед людьми новые способы отдыха, это прекрасно. PlayStation 5 должен оправдать все ожидания преданных поклонников.

См. также

См. по теме:Hi-Tech

0 %