ВидеоНовости

Видео-факт от GagauzNews: Автопробег в Комрате в честь дня ВДВ!

GagauzNews, 2 августа. Редакция GagauzNews от всей души поздравляет всех, причастных к Воздушно-десантным войскам, с 90-й годовщиной Дня ВДВ, который отмечается 2 августа.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто верой и правдой исполнял свой воинский долг, сражался в горячих точках и защищал свою большую или маленькую Родину.

День рождения ВДВ — 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи.

В 2020 году Воздушно-десантным войскам исполнилось 90 лет.

Сегодня в Комрате проходит ежегодный автопробег, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Эти кадры в редакцию GagauzNews прислал житель Комрата Юрий Кара.

2 августа 2020 года, Комрат: Автопробег в честь дня ВДВ

© Gagauznews / Юрий Кара

По словам одного из ветеранов десантных войск Алексея Куликова, «В этот день, 2 августа мы отдаем дань тем, кого сегодня уже нет, которые погибли в Афганистане, в других горячих точках. Встречаемся, вспоминаем. Есть такое выражение: боец погибает не тогда, когда его убивают, а когда его забывают. Поэтому мы не зря собираемся и почитаем память ушедших»

Наши люди в ВДВ

Напомним, что в этом году уроженец Гагаузской автономии из села Казаклия Николай Чобан стал генерал-майором воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

Генерал-майор воздушно-десантных войск (ВДВ) Николай Чобан из Гагаузии

См. также

См. по теме:Видео

0 %