АналитикаОбществоПолитика

Борясь с Георгиевской лентой, полиция Молдовы в упор не замечает нацистскую символику

Полиция Кишинева, в частности, инспекторат сектора Буюканы, весьма странно отреагировал на заявление по поводу использования нацистской символики, имевшее место 27 марта текущего года в ходе демонстраций, приуроченных к годовщине аннексии Бессарабии «Великой Румынией» в 1918 году.

Тогда некие молодые люди продемонстрировали символику печально известного парамилитарного формирования «Азов» — полотнище цветов государственного флага Украины с врезанными в него символами нацисткой Германии, в частности, эмблемы «волчий крюк» — Вольфсангель. Это явно нацистский символ сам по себе, да и флаг «Азова», даже вне зависимости от того, что там конкретно размещено, является одним из символов войны на Украине — а значит, согласно той же логике, по которой у нас запрещают Георгиевскую ленту, также должен быть запрещен.

Впрочем, это мы с вами думаем логично и последовательно — а вот как думают в молдавской полиции, куда вашего всего сегодня набирают всех подряд — остается лишь догадываться.

В полиции отреагировали на заявление Алексея Петровича, председателя Национального координационного комитета «Победа», но отреагировали самым что ни на есть пассивным образом. В ответе за запрос сообщается, что «инспекторат проанализировал заявление, оно было рассмотрено в свете статьи 365 Кодекса о правонарушениях».

И все — больше ничего не сказано! Ни о принятых мерах, ни о том, как полиция собирается действовать впредь, ни, на худой конец, о напоминании касательно запрета демонстрации нацистских символов. Ведь все «лучшие умы и силы» полиции сейчас брошены на борьбу с Георгиевской лентой! Ах да, еще и на обеспечение порядка грядущего «евросаммита». На все остальное уже сил не осталось…

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %