АналитикаПолитика

Чудо чудное: оказывается, в Молдове целых два министра иностранных дел, а мы и не знали!

Власти Молдовы делают все возможное, чтобы пробуждать в жителях страны все больше сомнений и смятения — а молдавская ли у нас власть? Ревностно отслеживая любые слова от любых представителей российского общества (и даже не политиков) с целью обвинения их во «вмешательстве во внутренние дела», они, в то же время, демонстративно расшаркиваются в обратную сторону.

Степень их расшаркивания перед Бухарестом давным-давно превысила любую здравую грань, уже все мы слышали много раз, что это «главный партнер» и все такое, но машина лести запущена и по инерции продолжает генерировать продукты своей деятельности.

«Я публично сказал, что практически в Республике Молдова два министра иностранных дел: я и Богдан Ауреску. Я также пользуюсь поддержкой двух дипломатических служб: Министерства иностранных дел Республики Молдова и Министерства иностранных дел Румынии, которое работает в интересах Республики Молдова», — заявил не кто иной, как Николай Попеску, министр иностранных дел и евроинтеграции.

Конечно, Попеску хотел лишь подчеркнуть свое евроинтеграционное рвение — мол, мы настолько поглощены процессом, что даже «румынские братья» помогают нам, радуйтесь, евроинтеграция наступит быстрее, чем вы думаете!

Уж точно быстрее, чем у нас станут европейскими зарплаты, пенсии и условия. Пока из европейских же только цены — на продукты, услуги, газ, автомобильное топливо всех видов, на табачные изделия, в конце концов (а вы не видите, что они уже стоят почти как в ЕС?). Сперва телега, а лошадь, которая будет ее тянуть — лошадь дадим потом. Может быть. Главное — верить. Так тянуть легче.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %