НовостиОбществоПолитика

Реформы процветают — в молдавской полиции получат автомобили, раскрашенные под «прапор»

Когда мы говорим о том, что в Молдове становится слишком много Украины, то власти спешат подтвердить подобные выводы. Достаточно взглянуть на новые автомобили, которые получила молдавская полиция.

Раньше все было достаточно просто — по бортам была нанесена полоса то ли желтого, то ли кислотно зеленого цвета, но на новых Dacia к ней добавлена еще и полоса синего цвета. Какой в этом практический смысл, понять трудно, потому что на самом деле такой автомобиль быстрее заметен в траффике и в зеркалах, что, с точки зрения ментальности молдавских полицейских, является, скорее, минусом, нежели плюсом.

Но зато как новая ливрея смахивает на украинский флаг, вы только приглядитесь! Пусть и наоборот, но комбинация узнается безошибочно, и теперь автомобили молдавской полиции крайне смахивают на украинские.

Интересно, а что по этому поводу думают «фратья-румыны», не кажется ли им, что «униря» Молдовы идет совсем не в их направлении, а в противоположную, украинскую сторону?

Ну и реформы, конечно же, просто процветают, не скажешь же, что нет реформ… Вот форму полицейским снова изменят, сделают единую для всех, раскраску автомобилей освежили, чем не реформы?

См. также

См. по теме:Новости

0 %