Молодёжь ГагаузииНовостиНовости ГагаузииОбщество

В школах Гагаузии состоялась выставка «Бессмертный Сталинград»

По инициативе Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия 12 января 2023 года начала свою работу в Гагаузии выездная выставка «Бессмертный Сталинград», посвященная 80-ти летию Сталинградской Битвы.

В теоретическом лицее села Дезгинжа и гимназии села Кирсово имени М. Танасогло, учащиеся ознакомились с экспонатами тематической выставки, привезенными руководителем Русского историко-патриотического клуба Алексея Петровича.

Об исторических событиях Сталинградской битвы и героях, среди которых были и наши земляки, сражениях и морально-духовном духе обороняющих Сталинград, а также какие последствия эта битва имела в Великой Отечественной Войне, включая архивные документы и фотографии, были представлены и обсуждены на прошедших встречах с учениками образовательных школ.

 

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %