НовостиОбществоПолитика

Виктор Петров: «Я объясню вам, почему между Комратом и Кишиневом нет диалога»

Депутат НСГ, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii / Народный Союз Гагаузии» Виктор Петров стал гостем радиоэфира на Sputnik Молдова.

В ходе программы речь, в частности, пошла о том, какими на самом деле должны быть взаимоотношения между «центром» и Гагаузской автономией. Виктор Петров считает, что мнение жителей Гагауз Ери полностью отражает позицию подавляющего большинства населения всей Молдовы. И позиция эта заключается в полном неприятии основных направлений внутренней и внешней политики правящей партии.

«Жители Гагаузии не одобряют антироссийскую риторику Кишинева, возмущены неумением обеспечить социальную подушку безопасности на фоне кризиса, выступают решительно против ксенофобских выпадов в отношении самой автономии, русского языка, искажения исторического наследия и преследования неугодных», — отметил Петров.

По его словам, именно по этой причине между Комратом и Кишиневом нет полноценного диалога, какой должен быть у «центра» и автономии в любом государстве.

Также Виктор Петров считает, что на позицию и реакцию гагаузов смотрит и равняется вся страна.

См. также

Выбор редакции

Василий Боля о заявлениях Галбура: ксенофобия в Молдове выходит на новых уровень

Депутат парламента Молдовы, член политбюро партии «Возрождение» Василий Боля прокомментировал скандальное заявление уголовного характера, сделанное ...

См. по теме:Новости

0 %