Выбор редакцииОбществоФотоЭто интересно!

Gagauznews рекомендует: 10 идей, где провести День влюблённых в Гагаузии

Сегодня я подготовила для читателей список десяти романтических мест, где можно приятно провести время со своей второй половинкой в День всех влюблённых.

Начнём со столицы, города Комрата:

Кафе-бар «Boulevard»

Главная особенность заведения — атмосфера праздника и наслаждения жизнью. Стильное и вдохновляющее место, где вы можете выбрать кухню на свой вкус и насладиться приятной музыкой.

Старинное винное подворье «Vinuri de Comrat»

Ресторан с атмосферой XIX века создаёт волшебство для влюблённых гурманов и ценителей истории. Здесь уютно, тепло, вкусно, а также можно взять экскурсию по винодельне с дегустацией.

Кофейня «Augusto»

Кто сказал, что свидание обязательно должно быть вечером? Augusto — кафе для романтической встречи в любое время суток. Augusto окутает вас дружеской атмосферой, запахом натурального кофе и свежей выпечки.

Кафе «Pronto»

Так уж вышло в этом году, что День влюблённых выпал на понедельник, первый рабочий день в неделе. Не беда! Для самых активных и деловых есть кафе Pronto, где можно встретиться за бизнес-ланчем, а на ужин заказать доставку пиццы или роллов.

Теперь переместимся в Чадыр-Лунгу: какие романтические сюрпризы подготовил нам этот город?

Пиццерия «Andys Pizza»

14 февраля Andy’s превратится в маленький островок любви. В этот день кафе порадует дорогих гостей десертом в форме сердца, украшенным шоколадной «кардиограммой». Также в этот день будут доступны новые коктейли.

Кафетерий «Confiture»

Этот выбор точно оценят девушки ввиду большого разнообразия десертов. За сладким свиданием вам однозначно сюда.

Этно-туристический комплекс «Park Hakikat»

Этно-дворик и музей под открытым небом подойдут тем, кто любит зимние прогулки. После них блюда национальной гагаузской кухни будут очень кстати!

Кальянная «Belka Lounge»

Здесь можно не только расслабиться, но и весело поиграть в настольные игры. Если вы решите организовать сюрприз для своей второй половинки, то команда Belka Lounge предложит неожиданный цветочный или сладкий презент. Для самых смелых парней команда поможет организовать предложение руки и сердца. 14 февраля гостей ждёт специальный сюрприз для каждой пары влюблённых.

Интересный материал:  Перепись населения в Молдове вызывает вопросы и тревогу

Ещё одно душевное место в Авдарме:

Шашлычная №1

Если вы намерены отпраздновать День влюблённых большой компанией и хотели бы, чтобы праздник заполнился надолго —  вам сюда. В шашлычной огромное разнообразие блюд не только гагаузской, но и европейской кухонь. А в момент, когда душа захочет петь, вы сможете исполнить любимую песню в караоке.

Для самых патриотичных влюблённых можно устроить свидание в Конгазе:

Этно-туристический комплекс «Gagauz Sofrasi»

Портал Гагаузии – лучше и не скажешь! В одном месте гостиница, музей, ресторан и винный погреб  — и всё это наше, родное, гагаузское. Здесь любовь к Родине и своим предкам так наполнит ваши сердца, что захочется задержаться ещё на денёк. Может быть, взять отпуск на День влюблённых?..

Дорогие влюблённые! В каждом из десяти заведений, которые я перечислила, вам будут рады, в каждом вы согреетесь вкусной едой и напитками. Но главное, что будет согревать вас, конечно же, любовь друг к другу. Я желаю вам счастливого праздника!

Юлия Журавлева, Gagauznews

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %