НовостиПолитика

В чем обвиняют четырех бывших депутатов молдавского парламента?

Экс-депутаты Владимир Витюк, Виолетта Иванов, Артур Решетников и Анатолий Загородний задержаны на 72 часа. Их подозревают в незаконном обогащении, сообщает тг-канал Молдавский пистон.

Также они подозреваются в том, что вели переговоры о переходе своих коллег из Партии коммунистов Республики Молдова в Демократическую партию, пишет онлайн-платформа Антикоррупция.МД.

Виолета Иванов, Артур Решетников, Владимир Витюк и Анатолий Загородный подозреваются, по данным газеты Ziarul de Garda, в том, что они были одними из организаторов процесса переманивания бывших депутатов-коммунистов и вели переговоры с коллегами по партии об их выходе из ПКРМ и создании социал-демократической платформы по приглашению Владимира Плахотнюка.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры не смогла подтвердить, какие обвинения предъявлены четырем бывшим депутатам, и является ли Владимир Плахонтюк, некогда объявивший на своей странице в Facebook о создании социально-демократической платформы, фигурантом дела.

Ссылаясь на свои источники, портал Ziarul de Gardă отмечает, что самое большое расхождение между доходами и расходами, в размере 4,6 миллина леев, было выявлено в случае Виолеты Иванов, нынешнего члена партии «Шор».

Национальный орган по неподкупности (НОН) проверил активы Иванов, но не обнаружил существенной разницы между ее фактическими и задекларированными активами и пассивами. Проверка была инициирована на основе жалобы.

Национальная комиссия по неподкупности (НКН), предшественница НОН, не обнаружила никаких скрытых активов в семье депутата. Затем дело было закрыто за отсутствием умышленных нарушений правового режима декларирования доходов и имущества за 2015 год.

Проверка НКН была начата после того, как дочь Виолеты Иванов Маргарета попала в поле зрения СМИ, разместив в социальных сетях фотографии, на которых она демонстрирует свои украшения и сумки, выпущенные крупными домами моды. На одной из фотографий запечатлен автомобиль марки Jaguar на заднем дворе дома с комментарием «Идеальный подарок. Добро пожаловать, малышка!».

Дочь депутата Иванов также хвасталась дорогими аксессуарами, такими как солнцезащитные очки Dior, которые стоят более 300 фунтов стерлингов; сумка Michael Kors — около 300 евро; румяна Dior — около 40 фунтов стерлингов. Цены указаны на официальных сайтах производителей.

Интересный материал:  Додон, Воронин и сыр евроинтеграции: почему нельзя бойкотировать референдум?

После того, как в СМИ появились статьи о роскоши, которой она щеголяет, Маргарета Иванов ограничила доступ к своему аккаунту в Instagram и удалила некоторые фотографии.

Более того, в интервью для журнала «Aquarelle» в июле 2013 года Виолета Иванов рассказала о своих предпочтениях в одежде, заявив, что носит известные бренды:

«Если говорить об обуви, то мне нравится «Loriblu». Что касается одежды, я предпочитаю ‘Calvin Clein’, ‘Tahari’. У меня много сумок. Я считаю, что это очень важный аксессуар для любой женщины. Сейчас среди моих фаворитов — красная сумка, которая была куплена в Швейцарии».

«Мне нравятся простые, элегантные платья, как это — от дизайнера Анни Клэр. Я купила его во Франции. Мне нравится делать покупки в Женеве и Париже. О косметике. Я доверяю знаменитой марке «Lancome».

«Мне одинаково нравятся все их продукты. Духи я выбираю в зависимости от сезона. Весна может быть свежим ароматом, таким как Un Jardin apres la Mousson от Hermes. Ароматы, которые всегда под рукой — Chanelle Chance».

Дочь бывшего депутата Анатолия Загороднего когда-то также разместила несколько фото и видео в социальных сетях, демонстрируя свою одежду и отдых в Таиланде, Монако и Дубае.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Новости

0 %