НовостиОбществоПолитика

Полиция поблагодарила протестующих в Гагаузии за мирную акцию

Силовики призывали всех к цивилизованному поведению, избегать конфликтов любого характера и соблюдать закон, и их призывы были услышаны.

На своей странице в социальных сетях пресс-служба молдавской полиции опубликовала пост с благодарностью протестующим, которые организовали митинг 10 октября перед зданием парламента, сообщает интернет-портал Царьград.

— Протестная акция перед парламентом РМ закончилась. Нацполиция благодарит вас за мирный протест. Просим вас в будущем сохранять такой же прямой нетворкинг, мы заинтересованы в постоянном улучшении службы безопасности, которую предоставляем в интересах всех граждан, уважая права каждого человека, — говорится в сообщении.

Отметим, что вечером накануне протеста полиция сообщила, что будет выполнять обязательства по безопасности участников, а также призвала всех к цивилизованному поведению, избегать конфликтов любого характера и соблюдать закон.

Напомним, что 10 октября в Кишиневе прошел митинг в поддержку отстраненного от должности Александра Стояногло. Собравшиеся требовали освободить генпрокурора и наказать виновных лиц.

В этот же день протестующими из Гагаузии на некоторое время была перекрыта трасса при въезде в автономию с северной стороны.

См. также

См. по теме:Новости

0 %