Новости ГагаузииПолитика

Гагаузия на страже справедливости: в Комрате продолжаются митинги в защиту Стояногло

Gagauznews, 10 октября. В Комрате в воскресенье продолжаются массовые протесты в связи с арестом генерального прокурора Александра Стояногло.

На акцию перед Домом культуры в центре Комрата приходит большое количество людей. Среди выступающих — депутаты НСГ, юристы, общественники, деятели культуры и спорта. Участники акции отмечают, что Стояногло был задержан несправедливо.

Как сказал депутат НСГ Виктор Петров на митинге в Комрате, «сегодня мы стали свидетелями очень страшных событий. Эти события в уголовном кодексе прописаны, как узурпация власти, узурпация прокуратуры, узурпация органов правосудия. Сегодня атака на Стояногло — это атака на каждого из нас. Это атака на наши права и свободы. Сегодня, это та красная линия, которую власть перешла».

По мнению Петрова, в нашем обществе есть много других проблем социального характера. Однако власть заострила внимание именно на чистке в системе правосудия.

«Если сегодня мы не отстоим Стояногло, то завтра на наши права и свободу можно не рассчитывать. Завтра каждый из нас может оказаться на месте Стояногло. Поэтому сегодня наше единственное требование – Снять все обвинения с Александра и восстановить его в должности. Свободу Александру Стояногло!», — сказал Петров.

См. также

0 %