Новости ГагаузииОбщество

Как и для чего в Гайдаре используют сельский микроавтобус

Gagauznews, 10 июля. Местные власти села Гайдар по просьбе родителей организовали для сельских детей бесплатные поездки в Чадыр-Лунгский бассейн «РИО». Здесь ребята обучаются плаванию.

Специально для этих целей примарией села выделен микроавтобус, который три раза в неделю будет возить детей в город.

Как сообщается на официальном сайте примарии Гайдара, транспорт удалось приобрести благодаря финансовой помощи жителей села, работников примарии, детского сада, Дома культуры, пожарной части. Кроме того, значительную часть денег внесли представители диаспоры за рубежом, экономические агенты и друзья из Турции. Общими усилиями удалось собрать необходимую сумму.

На сайте сообщается, что транспорт обошелся в 3 800 евро.

Местные власти отмечают, что примария испытывала острую необходимость в транспорте. Теперь же решена проблема с поездками фольклорного ансамбля, работников культуры на различные мероприятия регионального и национального масштаба. Автобусом также пользуются и сельские дети для поездок на соревнования, олимпиады, конкурсы и т.д.

Примария и жители села Гайдар выразили огромную благодарность спонсору из Турции Ахмету Ачикгёзу и его друзьям за постоянную поддержку и помощь, а также всем тем, кто не остался в стороне и оказал содействие в приобретении транспортного средства.

См. также

0 %