ЭкономикаЭто интересно!

Цены на зелень и овощи в Молдове падают

По словам местных операторов рынка, неблагоприятные погодные условия в Молдове на протяжении практически всего последнего летнего месяца оказали неблагоприятное воздействие на зелень и другие культуры плодоовощной группы.

Параллельно с постепенным уменьшением предложения зелени, продавцы, хоть и не кардинально, но уже на протяжении нескольких недель повышали отпускные цены на зелень. С начала уходящей недели данные действия привели к падению покупательской активности, и чтобы хоть приблизиться к прежним темпам сбыта, продавцы снижали цены на все без исключения позиции. Причем пересматривались цены в сторону снижения более кардинально, чем повышались до этого.

Петрушка в Молдове по итогам отчетного периода стала доступней на 11% чем неделей ранее, а укроп потерял в цене в два раза больше, а именно 20% от предыдущей стоимости. Больше всего за последние семь дней в Молдове подешевел базилик, сразу на 23%.

См. также

См. по теме:Экономика

Экономика

Василий Боля: при нынешней инфляции индексирование пенсий на 6% очень незначительно

Независимый депутат молдавского парламента Василий Боля, представитель политического бюро партии «Renastere-Возрождение», прокомментировал апрельскую индексацию пенсий. ...
0 %