ВидеоВыбор редакцииОбществоПолитикаПопулярное

Боля о голосовании по почте: несколько часов форы на фальсификации

Независимый депутат Василий Боля, представитель политического бюро партии «Renastere-Возрождение», выступил в парламенте с очень острыми замечаниями по поводу будущих выборов, в частности, проекта по голосованию по почте. Он обратил внимание на очень интересный аспект:
«А у нас что, диаспора только в двух странах? А почему для Италии, к примеру, не запрашиваете такой проект? Объяснить вам почему? Все дело в часовых поясах, когда в Молдове уже будут закрыты избирательные участки и начнут подсчитывать голоса, там, в Канаде и в США, будет лишь 12 часов дня. И у вас будут несколько часов разницы для манипуляций», — заявил Василий Боля, обращаясь к представителям правящего режима.
Также он отметил спешку режима:
«Непохоже на то, что идею прорабатывают уже полтора года, как заявлено. Вы же сами год назад ввели новый избирательный кодекс, над которым, якобы, долго работали. Так почему еще тогда не включили это положение в кодекс, если оно уже было в разработке? Да потому что у вас загорелось сейчас, вы видите свои проценты, видите, как падаете, и срочно пытаетесь спастись. Но это не поможет вам», — добавил депутат.

См. также

См. по теме:Видео

0 %