Выбор редакцииКультураНовостиОбществоПолитика

Евразийский конгресс ориентирован на единение народных сил во благо мира и развития

В сегодняшних условиях глобальных изменений и вызовов народная дипломатия является ключевым инструментом международного сотрудничества, позволяющим строить мосты между государствами и народами на основе взаимопонимания и уважения.

Евразийский конгресс народной дипломатии ориентирован на формирование постоянно действующей международной площадки по разработке и внедрению на всем евразийском пространстве инструментов народной дипломатии в целях развития и укрепления интеграционных процессов на основе международного права, культурных и традиционных духовно-нравственных ценностей, справедливого социально-экономического развития стран, в фокусе внимания которых стоят интересы как всего общества в целом, так и отдельно взятого человека.

Конгресс реализуется в рамках стратегической Программы деятельности ОП ЕАЭС и направлен на расширение интеграционной активности в общественной сфере и развития евразийской самоидентичности народов, проживающих на территории Большой Евразии.

Первый Евразийский Конгресс Народной Дипломатии-2023 состоится в Москве с 14 по 16 ноября текущего года.

Состав участников и обсуждаемые темы являются беспрецедентными и охватывают представителей сразу четырёх ключевых интеграционных объединений: ЕАЭС, БРИКС, ШОС и СНГ. К участию в Конгрессе (в офлайн и онлайн-форматах) приглашены руководители статусных общественных и государственных структур, лидеры этнокультурных организаций, международные эксперты, представители духовенства, представители дипломатического корпуса, а также представители деловых кругов из России и других стран Евразийского Экономического Союза и Большой Евразии, включая Армению, Бангладеш, Белоруссию, Грузию, Индию, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Молдавию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию, Узбекистан и др.

Организатор Конгресса — Общественная палата стран Евразийского экономического союза.

Соорганизаторами Конгресса выступают Российская ассоциация международного сотрудничества РАМС, культурный центр ГлавУпДК МИД РФ, Российский Новый университет РосНОУ, Российско-Китайская палата и Международная независимая программа «СНГ+МИР, СНГ+КИТАЙ».

Конгресс проходит при партнёрской поддержке таких организаций, как Конгресс национальных объединений России, Российский координационный совет мигрантских организаций и сообществ, Географический факультет МГУ им. Ломоносова, Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем, Ассоциация армянских предпринимателей, Движение «Сильная Армения с Россией — за новый Союз», Объединение региональных научно-образовательных центров (Армения), РОО «Московские суворовцы», Экологический кластер биосферной территории Иссык-Куль (Кыргызстан), Союз яицких уральских казаков (Казахстан), Ассоциация музеев космонавтики, Общественный совет Молдовы, Международный союз свободных журналистов, Фонд «Единение русского и грузинского народа», Всемирный конгресс народов Грузии, Институт социологии РАН, Русская община Республики Молдова, медиа-центр «Eurasianews».

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %