АналитикаНовостиПолитика

Дети тешатся — когда пытаешься смеяться над Россией, но выглядишь смешно

Что ж, мы уже предполагали, что вся кутерьма с высылкой российских дипломатов сделана лишь для того, чтобы спровоцировать Москву на ответную реакцию.

И когда оная реакция последовала, инициаторы конфликта первыми выдали себя постами в социальных сетях.

Как маленькие дети, дергающие девочку за косичку в надежде обратить на себя ее внимание, они тут же попытались использовать то, что им показалось минуткой славы — на них обратила внимание Москва!

Отписались следующие лица — депутаты PAS Адриан Кептонар и Раду Мариан, а также руководитель «ассоциации независимой прессы» Петру Маковей — уверены, вы знаете его «кружок» по постоянным абсурдным публикациям проекта Stopfals, который, как считает Маковей, призван «разоблачать фэйки». Впрочем, это не мешает Маковею считать себя влиятельной персоной. Он написал, что столько поздравлений, как по поводу запета на посещение России, не получал за всю жизнь.

Что же до депутатов, то они проявили себя во всей красе — с публикацией фотографий с идущим куда-то кораблем, которые, как вы знаете, в их среде считаются «высшим проявлением нон-конформизма» и «категоричности».

Легко писать о таком, находясь в отпуске в США, и мы очень рады, что депутат Раду Мариан имеет возможность насмехаться над запретом на въезд в Россию, находясь в США.

Но подавляющему большинству граждан Молдовы поездки в США на отпуск совсем не по карману, и они юмор не совсем поймут, а значительная их часть непосредственно на себе почувствует результат бессмысленной бравады.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %