Главные новостиНовости ГагаузииПолитика

Василий Боля покидает рабочую группу парламента РМ и НСГ

Депутат парламента Молдовы Василий Боля заявил для Gagauznews, что покидает рабочую группу парламента РМ и Народного собрания Гагаузии.

«Являясь членом рабочей группы парламента и НСГ, считаю, что доверие между нами подорвано центральными властями, и диалога не будет. В знак солидарности с жителями Гагаузии выхожу официально из этой группы. На днях подам соответствующее заявление в парламент. Беспредел, который сейчас происходит в Комрате, центральным властям выйдет боком. История повторяется дважды: первый раз в виде фарса, второй раз в виде трагедии. Так себя вести нельзя! Волю народа нужно уважать», — отметил Боля.

«Как лицо, возглавлявшее предвыборный штаба Виктора Петрова, считаю, что во втором туре этих выборов должны были схлестнуться в предвыборной схватке Виктор Петров и Григорий Узун. Но народ выбрал иначе. Волю народа нужно уважать, а не подавлять репрессивными органами государства. В 2014 году после прошедшего референдума в Гагаузии, посчитав, что между центральными властями страны и региональными властями Гагаузии нужен диалог для укрепления доверия и решения насущных проблем, представители властей Кишинёва и Комрата создали рабочую группу депутатов парламента РМ и депутатов НСГ. С 2021 года и по сей момент я в качестве депутата парламента Республики Молдова входил в эту рабочую группу. Но то, как поступают центральные власти по отношению к своим гражданам, те вандальные методы и попытка наплевать на волю народа — категорически осуждаю. После таких показательных маски — шоу доверие подорвано, а следовательно и работы на площадке этой группы не будет», — подчеркнул Василий Боля.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %