Общество

Виктор Петров провёл встречу с жителями села Чишмикиой

Кандидат в башканы Гагаузии, депутат НСГ, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров провёл встречу с согражданами в примарии села Чишмикиой.

В ходе встречи Виктор Петров рассказал о стратегической программе «Гагаузия моей мечты», разработанной его командой.

«Основа нашей программы — пожелания и предложения множества простых людей разного возраста и социального статуса, объединённых безмерным уважением к своей Родине и народу. Среди них — как инициативная молодежь, так и пожилые, умудрённые жизненным опытом люди, простые рабочие и сотрудники социальной и бюджетной сфер, предприниматели, деятели культуры, науки, спорта, специалисты в сфере информационных технологий и многие другие. Именно поэтому нашу программу смело можно назвать «народной»», — отметил Виктор Петров.

Напомним, что в октябре 2021 года в ходе выборов в Народное собрание Гагаузии Виктор Петров набрал 97,5% голосов избирателей. Это самый высокий в процентном соотношении показатель доверия, который был зафиксирован на выборах в НСГ. Социально-экономические инициативы Виктора Петрова в деле преобразования Гагаузии снискали поддержку многих представителей примарского корпуса автономии, депутатов парламента РМ и депутатов Народного собрания. Виктор Петров выступает за развитие экономических, гуманитарных и социально-культурных взаимоотношений с Россией и другими странами ЕАЭС. В марте 2023 года Виктор Петров по приглашению главы Татарстана Рустама Минниханова посетил Республику Татарстан, где были инициированы переговоры о всестороннем сотрудничестве и развитии социально-экономических проектов.

См. также

См. по теме:Общество

0 %